В магазин привезли 600 кг крупы. С гречкой было 18 мешков, с рисом 12 таких же массе мешков. Сколько кг риса и сколько кг гречки привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:41
    0
    18+12=30 (меш) всего

    600:30=20 (кг) в 1 мешке

    20*18=360 (кг) гречка

    12*20=240 (кг) риса
  2. 3 октября, 20:12
    0
    18+12=30 мешков с крупой привезли в магазин 600:30=20 кг крупы в 1 мешке 18*20=360 кг гречки привезли в магазин 12*20=240 кг риса привезли в магазин