Найти корень уравнения 9/13+2/13+z=15/13. чему равен z?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:45
    0
    9/13 + 2/13 + z = 15/13

    z = 15/13 - (9/13 + 2/13)

    z = 15/13 - 11/13

    z = 4/13

    Проверка: 9/13 + 2/13 + 4/13 = 15/13