Сумма двух чисел 16, а разность 8,8. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:39
    0
    Х+у=16

    х-у=8,8

    х=8,8+у

    Подставляем в первое уравнение

    8,8+у+у=16

    2 у=7,2

    у=3,6

    х=8,8+3,6=12,4