Одна из семей города Волжского состоит из трёх человек: сыны, матери и отца. В 2014 году сумма их возростов 74 года, а в 2004 году эта сумма составляла 47 лет. Сколька сейчас отцу, если он старше сына на 28 лет.

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:58
    0
    X + y + z = 47 - в 2004

    x + 10 + y + 10 + z + 10 = 74 - спустя 10 лет

    x + y + z = 44

    47 - 44 = 3 - разница в три года означает, что ребенок родился в 2007 году

    Т. е сыну 7 лет, отцу 7 + 28 = 35 лет, 74 - 35 - 7 = 32 матери