по математике семья состоит из матери отца сына дочери отец на 5 лет старше матери мать в 4 раза старше сына и в 5 раз старше дочери сколько лет каждому если сумма их возростов 103 года

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:52
    0
    Х-дочь

    5 х-мать

    (5 х) + 5-отец

    (5 х) : 4-сын

    х+5 х+5 х+5+1.25 х=103

    12.25 х=98

    х=8 (дочь)

    8*5=40 (мать)

    40+5=45 (отец)

    40:4=10 (сын)