В классе учится 30 человек. Четверо из них заболели простудой, трое пропустили по другой причине. Какой процент учащихся присутствует на занятии? (ответ округлите до большего числа)

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 18:31
    0
    30-4=26-3=23

    30. 100%

    23. х

    х=23*100/30

    х=2300/30=230/3=76.6~=77%
  2. 20 декабря, 19:47
    0
    3+4=7 человек отсутсвуют. а это 21% класса. Следовательно 100%-21%=79%.

    Ответ 79% присутсвуют.