Один мотоцикл был в пути 3 часа другой 5 часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше первого. Сколько км проехал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:56
    0
    Найдем на сколько больше в пути находился 2 мотоцикл

    5-3=2 ч

    найдем скорость мотоциклов

    80:2=40 км/ч

    найдем путь 1 мото

    40*3=120 км

    найдем путь 2 мото

    40*5=200 км