1 мотоцикл был в пути 3 часа другой 5:00 Они ехали с одинаковой скоростью второй проехал на 80 км больше 1 Сколько километров проехал каждый решить задачу с краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:56
    0
    80:5=16 (км) ехал второй за час

    16*3=48 (км) проехал первый за три часа

    48+80=128 (км)

    ответ: 48; 128