3cos (2x+p/3) = - 1,5 помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:12
    0
    3cos (2x+p/3) = - 1,5

    cos (2x+p/3) = - 1,5 / 3

    cos (2x+p/3) = - 1/2

    1 корень: 2x+p/3 = П/3 + 2 пк

    2 х = п/3 - П/3 + 2 пк

    2 х = 2 пк

    х = пк

    2 корень: 2x+p/3 = - П/3 + 2 пк

    2 х = - П/3 - П/3 + 2 пк

    2 х = - 2 П/3 + 2 пк

    х = - 2 П/6 + пк