2cos^2x+3cos-2=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:16
    0
    Cosx=t

    2t^2+3t-2=0

    Д=9-4*2 * (-2) = 25

    x1 = (-3+5) / 4=0,5

    x2 = (-3-5) / 4 = (-2)

    cosx=0,5

    x=плюс минус arccos1/2+2 Пn

    x=плюс минус П/6+2 Пn

    cosx неравно (-2) так как у него период от (-1) до 1