3 вида сока в когтеле: 1/2 я блочный сок, 1/3 вишнёвый, 1/6 лимонный

300 мл яблочного сока

вопрос: сколько мл вишнёвого и лимонного сока надо для когтеля

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:54
    0
    Яблочного 150 мл

    вишневого 100 мл

    лимонного 50 мл
  2. 24 декабря, 12:33
    0
    1) 300:1/2=600 (мл) весь коктейль

    2) 600*1/3=200 (мл) вишнёвый сок

    3) 600*1/6=100 (мл) лимонный сок