В коктейле из трёх вида сока 1/2 части составляет яблочный сок, 1/3 части - вишнёвый и 1/6 части лимонный. Взяли 300 мл яблочного сока. Сколько миллилитров вишнёвого и сколько лимонного сока надо взять для такого коктейля?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:44
    0
    Если 1/2 сока составляет яблочный сок, а его взяли 300 мл, то весь коктейль = 300*2 мл = 600 мл

    Отсюда:

    Вишневый = 600/3 = 200 мл

    Лимонный = 600/6 = 100 мл.