Расстояние между двумя пунктами 14,4 км. Пешеход прошёл в 2 раза больше, чем ему осталось пройти. Сколько километров прошёл пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:59
    0
    так как пешеход прошёл в 2 раза больше, чем ему осталось пройти ⇒ он прошел 2/3 пути, значит 14,4*2/3=9,6 км прошел пешеход, а осталось 14,4-9,6=4,8 км, 9,6/2=4,8, т. е. в 2 раза меньше, чем прошел