Разность длин двух отрезков равна 8 см, один из них больше другог в 3 раза. Найдите длину каждого отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:54
    0
    3 х-х=8

    2 х=8

    Х=8:2

    Х=4-первый отрезок

    4*3=12-второй отрезок
  2. 2 декабря, 06:21
    +1
    Пусть первый будет х, а второй 3 х, тогда

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 - первый отрезок

    3*4 = 12 - второй отрезок