Расстояние между двумя пунктами равно 14,4 км. Пешеход прошел в два раза больше, чем ему осталось пройти. Сколько км прошел Пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:00
    0
    14.4 : 3 * 2 = 9.6 км - прошел пешеход.

    Или

    Х км осталось пройти, тогда 2 Х пешеход прошел. Зная что весь путь равно 14,4 км. Составим уравнение2 Х + Х = 14.43 Х = 14.4 Х = 14.4 : 3 Х = 4.8 км осталось пройти4.8 * 2 = 9.6 км он прошел
  2. 19 октября, 15:02
    0
    Х - осталось пройти

    2 х-прошел

    х+2 х=14,4

    3 х=14,4

    х=14,4:3

    х=4,8

    2*4,8=9,6

    Ответ: пешеход прошел 9,6 км