Растояние между двумя пунктами 14,4 км. пешеход прошёл в 2 раза больше, чем ему осталось пройти. сколько километров прошёл пешеход.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:05
    0
    Пусть х км - осталось пройти, тогда 2 х км - прошел

    х+2 х=14,4

    3 х=14,4

    х=4,8 (км)

    4,8*2=9,6 (км) - прошел