Расстояния между двумя пунктами 14,4 км. Пешеход прошёл в 2 раза болльше, чем ему осталось пройти. Сколько км прошёл пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:20
    0
    пусть осталось пройти х км, тогда уже прошёл 2 х Составим уравнение

    2 х+х=14,4

    3 х=14,4

    х=14,4:3

    х=4.8 км осталось пройти
  2. 6 апреля, 03:14
    0
    прошёл в 2 раза больше, чем ему осталось пройти ⇒ он прошел 2/3 пути, значит 14,4*2/3=9,6 км пешеход, а осталось 14,4-9,6=4,8 км, 9,6/2=4,8, т. е. в 2 раза меньше, чем прошел