Sin^2x+2Sin2x+3cos^x=0

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:43
    0
    Разделим на cos²x

    tg²x+4tgx+3=0

    tgx=a

    a²+4a+3=0

    a1+a2=-4 U a1*a2=3

    a1=-3⇒tgx=-3⇒x=-arctg3+πn, n∈z

    a2=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πk, k∈z