Решить уравнение: одна целая три четырнадцатые - y=2 целых 7/10

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:35
    +1
    1, 3/14 - у = 2, 7/10.

    у = 1, 3/14 - 2, 7/10 (переводим в непр. дробь)

    у = 17/14 - 27/10

    (находим общий знаменатель)

    у = 85/20 - 54/20

    у = 31/20 (перевод. в прав. дробь)

    у = 1, 9/20