Помогите решить sin (x/2+п/4) = 1 cos (2x-п/6) = 1/2 sin^2x-sin2x=0 cos^2x+3cosx-4=0 sin^2 2x + 2sin2x*cos2x-3cos^2 2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:07
    0
    Sin (x/2+п/4) = - 1

    x/2+п/4=-п/2+2 пn, где n принадлежит Z

    x/2=-п/2-п/4+2 пn, где n принадлежит Z (умножим на 2)

    х=-п-п/2+пn, где n принадлежит Z

    x=-3 п/2+пn, где n принадлежит Z