1) Найти cosa; tga; ctga, если: sina = 12/13; p/2
2) Упростить:

(1 + 1/ctg^2 (p/2 - a)) * sin^2 a

3) Решить:

sin^2 2x+2sin2x+1=0

4) Решить:

sin^4 x - cos^4 x=sin2x

5) Решить:

cos3x> = - (1/sqrt2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:37
    0
    1) cos a = - корень квадратный из (1 - 144/169) = - 5/13

    tg a = - sin a/cos a = - (12/13) : (-5/13) = 12/5=2,4

    ctg a = 5/12