Упростить выражение: - 13,24+b+4,9+8,24 + (-4,9) и найдите его значение при b=3 целых 4/9

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:08
    +2
    -13,24 + b + 4,9 + 8,24 + (-4,9) = - 5 + b

    -5 + 3 4/9 = - 5 + 31/9 = (-45+31) / 9 = - 14/9 = - 1 5/9