Помогите решить

sin x - √3cos x = 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:47
    0
    Разделим на 2 обе части.

    1/2 sinx - √3/2 cosx = 1

    sinx · cos (π/3) - sin (π/3) · cosx = 1

    sin (x - π/3) = 1

    x - π/3 = π/2 + 2πn

    x = 5π/6 + 2πn