Морковью занято 40 м2, что составляет 2/15 всего участка. на остальной площади посадили свеклу и капусту. какая площадь участка занята капустой и свеклой?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:17
    -1
    40/2=20 (размер 1/15 участка)

    20*13=260 м^2 (под капусту и свеклу)
  2. 25 ноября, 04:42
    +1
    40-2/15

    х-15/15

    х=40*15/15 : 2/15

    х=40*15/15*15/2

    х=300 (весь огород)

    300-40=260 (под капустой и свеклой)

    проверка 300/15*2=40