Морковью занято 40 м2, что состовляет 2/5 всего участка. на остальной площади посадили капусту и свёклу. какая площадь участка занята капустой и свеклой?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:45
    0
    1) 40 кв. м = 2/15 участка, занятая морковью. Находим целое по его части:

    40 : 2 * 15 = 300 (кв. м) - весь участок (15/15 = 1) ;

    2) 1 - 2/15 = 13/15 - остальная площадь

    300 : 15 * 13 = 260 (кв. м) - часть площади, занятая капустой и свеклой

    300 - 40 = 260 (кв. м) - занято капустой и свеклой.

    Ответ: 260 кв. м.