Огород прямаугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свёклой. Редисом занято 160 кв м, морковью - в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занята свёклой?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:08
    0
    28*20=560 кв. м огород

    редис 160 кв. м

    160*2=320 кв. м морковь

    560-160-320=80 кв. м огорода занято свеклой
  2. 6 марта, 14:29
    0
    Всего поле занимает 28*20 = 560 кв. метров

    Редис 160 кв м

    Морковью 160 * 2 = 320 кв м

    Свеклой 560 - 160 - 320 = 80 кв м

    Ответ: 80