Одна сторона треугольника 15,4 см вторая в 2 раза меньше второй а третья на 2,8 см больше второй стороны найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:02
    0
    15,4:2=7.7 (вт.)

    2.8+7.7=10.5 (тр)

    P=10.5+15.4+7.7=33.6

    Ответ:P=33.6
  2. 6 марта, 16:27
    0
    Периметр (P) = сумма длин всех сторон.

    Р∆=15,4 см + (15,4:2) см + (15,4:2+2,8)

    1) 15,4:2=7,7

    2) 7,7+2,8=10,5

    3) 15,4+7,7+10,5=33,6 см

    Ответ: периметр треугольника равен 33,6 см