Математика задача огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свёклой. редисом занята 160 м 2, морковью - в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свёклой?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:20
    0
    1) 28*20=560 (кв. м) - площадь огорода

    2) 160*2=320 (кв. м) - занято морковью

    3) 560 - (320+160) = 80 (кв. м) - занято свеклой