В трёх ящиках 90 кг вишни. В перво и во втором ящиках 60 кг, во втором и третьем 52 кг. Сколько кг вишни в каждом ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:54
    0
    90-52=38 кг в первом ящике (из всей массы вычитаем массу 2 и 3 ящика)

    60-38=22 кг во втором ящике (из массы 1 и 2 ящиков вычитаем найденную массу первого ящика)

    52-22=30 кг в третьес ящике (из массы 2 и 3 ящиков вычитаем массу второго ящика)

    Если выполнить сложение масс 1, 2 и 3 ящиков то как раз и будет 90 кг)
  2. 21 июля, 06:03
    0
    1) сколько вишни в третьем ящике?

    90-60=30 кг

    2) сколько вишни в первом ящике?

    90-52 = 38 кг

    3) сколько вишни во втором ящике?

    52-30=22 кг

    проверка: 30+38+22=90