Кроссовки стоили 750 рублей сначала цену кроссовок повысили на 12% аичерез месяц на 10%. сколько рублей стали стоить кроссовки после двойного повышения цены

?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:49
    0
    12% от 750 = 90

    стоимость после повышения равна 840

    10% от 840 = 84

    стоимость после повторного повышения равна 924
  2. 29 октября, 21:56
    0
    Находим, чему равны 12% от 750 рублей:

    750*12:100=90 (рублей).

    750+90=840 (рублей) стоили кроссовки после первого повышения цены.

    Находим, чему равны 10% от 840 рублей:

    840*10:100=84 (рубля)

    840+84=924 (рубля) цена кроссовок после двух повышений.

    Ответ: 924 рубля.