50+х=60+60. х+40=80+30. 60+х=140-50. с проверкой

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:18
    0
    50+х=60+60

    50+х=120

    х=120-50

    х=70

    Проверка: 50+70=60+60

    х+40=80+30

    х+40=110

    х=110-40

    х=70

    Проверка: 70+40=80+30

    60+х=140-50

    60+х=90

    х=90-60

    х=30

    Проверка: 60+30=140-50