В полном мешке было 48 кг картофеля. В первый день было израсходовано 5/12 мешка картофеля, во второй день - - на 1/12 мешка меньше, чем в первый день. Сколько килограммов картофеля израсходовано за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:55
    0
    1) 48:12=4 (кг)

    2) 2) 4*5=20 (кг)

    3) 5/12-1/12=4/12 (кг)

    4) 4*4=16 (кг)

    5) 20+16=36 (кг)