В полном мешке было 48 кг картофеля, в 1 день было израсходовано 5/12 мешка, во 2 день на 1/12 мешка меньше, чем в первый день. Сколько кг картофеля израсходовано за эти 2 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:09
    0
    1) 48:12=4 2) 4*5=20 3) 5/12-1/12=4/12 4) 4*4=16 5) 20+16=36 Ответ израсходрвали 36 кг картофеля
  2. 18 сентября, 04:38
    0
    48:12=4 4 * 5=20 4*1=4 20+4=24 кг всего