В театрализованном празднике в честь Бородинской битвы участвовали 1000 человек Среди них было 200 всадников артиллеристов на 100 человек меньше остальные - пехотницы. Сколько пехотинцев участвовало в празднике?

Кого было меньше: всадников или пехотинцев? На сколько меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:48
    0
    Краткая запись:

    Всадников-200 человек

    Артиллеристов-?, на 100< чем всадников

    Пехотинцев-?

    Всего: 1000 человек

    Решение:

    200-100=100 (ч) артиллеристов

    200+100=300 (ч) артиллеристов и всадников

    1000-300=700 (ч)

    700-200=500 (ч)

    Ответ: 700 пехотинцев участвовало в празднике. Меньше было всадников на 500 человек