В празднике в честь бородинской битвы участвовали 1000 ч среди них было 200 всадников / артиллеристов на 100 меньше/остальные пехотинцы / сколько пехотинцев было на празднике

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:22
    0
    Краткая запись:

    Всадников-200 человек

    Артиллеристов-?, на 100< чем всадников

    Пехотинцев-?

    Всего: 1000 человек

    Решение:

    200-100=100 (ч) артиллеристов

    200+100=300 (ч) артиллеристов и всадников

    1000-300=700 (ч)

    700-200=500 (ч)

    Ответ: 700 пехотинцев участвовало в празднике. Меньше было всадников на 500 человек
  2. 11 января, 03:02
    0
    1000+100=1100

    1100-200=1300

    1300-1100=200

    Ответ 200