В тетрализованном празнике в честь Бородинской битвы участвовало 1000 человек. Среди них было 200 всадников, артиллеристов - на 100 человек меньше, остальные - пехотинцы. Сколько пехотинцев участвовало на празднике? Кого было меньше - всадников или пехотинцев? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:15
    0
    Делаем табличку:

    Всадников: 200 ч.

    Артиллеристов: на 100 ч. меньше чем всадников.

    Пехотинцы:?

    200-100=100 (ч) - Артиллеристов.

    1000-200-100=700 (ч) - пехотинцев.

    Ответ: 700 человек пехотинцы и 200 человек Артиллеристы.
  2. 24 мая, 06:27
    0
    1) 200-100=100 (арт.) - было на празднике; 2) 200+100=300 (ч.) - вместе артиллеристов и всадников; 3) 1000-300=700 (ч.) - было пехотинцев на празднике; 4) 700-200=500 (ч.) - на столько больше; Ответ: на празднике было 700 пехотинцев; пехотинцев было на 500 человек.