В театрализованном празднике в честь бородинской битвы участвовали 1000 человек. среди них было 200 всадников, артиллеристов на 100 человек меньше, остальные - пехотинцы. сколько пехотинцев участвовало в празднике? кого было меньше: всадников или пехотинцев? на сколько меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:07
    0
    1) 200-100=100 (чел.) - артиллеристов

    2) 200+100=300 (чел.) - всадники и артиллеристы

    3) 1000-300=700 (чел) - пехотинцы

    4) 700-200=500 (чел.) - на столько меньше было всадников

    Ответ: в празднике участвовало 700 пехотинцев, всадников было меньше на 500 человек.
  2. 3 апреля, 08:16
    0
    Решение: 1) 200 - 100 = 100 (артиллеристы)

    2) 200 + 100 = 300 (артиллеристов и всадников)

    3) 1000 - 300 = 700 (пехотинцев)

    4) 700 - 200 = 500 (на столько меньше всадников)

    Ответ: 700 пехотинцев, на 500