5 * (х-2) + 2 * (3-х) = 12

12 (х-2) + (-4+х) = 0

- (2-х) + 3 * (2 х-3) = 2

2 * (3-х) - 21 * (х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:17
    0
    5 * (х-2) + 2 * (3-х) = 12

    5 х-10+6-2 х=12

    3 х-4=12

    3 х=12+4

    3 х=16

    х=16/3

    х=5 1/3

    12 (х-2) + (-4+х) = 0

    12 х-24-4+х=0

    13 х-28=0

    13 х=0+28

    13 х=28

    х=28/13

    х=2 ц2/13

    - (2-х) + 3 * (2 х-3) = 2

    -2+х+6 х-9=2

    7 х-11=2

    7 х=2+11

    7 х=13

    х=13/7

    х=1 ц6/7

    2 * (3-х) - 21 * (х-1) = 0

    6-2 х-21 х+21=0

    27-23 х=0

    23 х=27-0

    х=27/23

    х=1 ц4/23