В театрализованом празднике в честь Бородинской битвы участвовали 1000 человек. среди них было 200 всадников, артиллеристов на 100 человек меньше, остальные-пехотинцы. сколько пехотинцев участвовало в празднике? кого было меньше: всадников или пехотинцев? на сколько меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:40
    0
    1. 200-100=100 артиллеристов

    2. 200+100=300 и артиллерии и всадников вместе

    3. 1000-300=700 пехотинцев

    меньше всадников, меньше на 700-200=500 на 500 меньше всадников чем пехотинцев