Реши уравнения и сделай проверку:

А) (х*3+5) : 4=8

Б) 9+4 * (х-2) = 21

В) 360: (12-х) - 15=25

Г) 480: (34-x:7) = 17

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:56
    0
    А) x*3+5=32

    x*3=27

    x=9

    б) 4 * (х-2) = 12

    х-2=3

    х=5

    в) 360 / (12-х) = 40

    360=40 * (12-х)

    360=480-40 х

    40 х=480-360

    х=3

    г) 480=16 * (34-х/7)

    30=34-х/7

    х/7=4

    х=28
  2. 16 декабря, 17:10
    0
    12 * (х+9 х) = 480