В театрализованном празднике в честь Барадинской битвы участвовали 1000 чел. среди них было 200 всадников, артиллеристов на 100 чел меньше, остальные-пихотинцы.

Ск. пехотинцев учавствовало в празднике?

Кого было меньше: всадников или пихотинцев? На ск. меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:05
    0
    1000 (все) - 200 (всадники) - 100 (артиллерия) = 700 (пехотинцев)

    700 (пехотинцы) - 200 (всадники) = 500 (чел.)

    Ответ: 700 пехотинцев; на 500 человек пехотинцы больше всадников