Реши уравнения:

4+а=7

А-6=2

7-а=1

А+1=8

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:46
    0
    4+а=7

    а=7-4

    а=3

    4+3=7

    а-6=2

    а=2+6

    а=8

    8-6=2
  2. 19 декабря, 11:15
    0
    1) 4+а=7

    а=7-4

    а=3

    Ответ: а=3.

    2) а-6=2

    а=2+6

    а=8

    Ответ: а=8.

    3) 7-а=1

    -а=1-7

    -а=-6

    а=6

    Ответ: а=6.

    4) а+1=8

    а=8-1

    а=7

    Ответ: а=7.