Решите уравнение:

а) - 3 х+5 х=2,4

б) 4 * (у+1) + 5 * (у-0,4) = 14

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:25
    0
    А) - 3x+5x=2,4

    2x=2,4

    x=2,4:2

    x=1,2

    б) 4 * (y+1) + 5 * (y-0,4) = 14

    4y+4+5y-2=14

    9y+2=14

    9y=14-2

    9y=12

    y=12:9

    y=4/3
  2. 19 декабря, 12:06
    0
    2x=2,4

    x=1,2

    4y+4+5y-2=14

    9y=12

    y=1,3