Помогите решить задачу! Стоянка для машин имеет форму прямоугольника, ширина которого 75 м. Наити площадь автостоянки, если длина забора который её окружает, 350 м

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:24
    +1
    Длина забора - это периметр прямоугольника.

    75 * 2 = 150 м. - две ширины

    350 - 150 = 200 м. - две длины

    200 : 2 = 100 м. - длина

    Найдём площадь автостоянки:

    75 * 100 = 7500 кв. метров - площадь автостоянки