Стоянка для машин имеет форму прямоугольника ширина которого 75 метров найти площадь автостоянки если длина забора который её окружает 350 метров (350 метров это общая длинна)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:07
    0
    (350-75*2) : 2=100 м длина

    100*75=7500 кв м-площадь
  2. 10 октября, 12:27
    0
    1) (350 - 75 · 2) : 2 = 100 (м) - длина прямоугольника.

    2) 75 · 100 = 7500 (м) - площадь автостоянки.

    Ответ: S = 7500 метров.