Помогите решить задачу: стоянка для машин имеет форму прямоугольника, ширина которого 75 метров. Найдите площадь автостоянки, если длина забора, которые окружают, 350 метров

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:22
    0
    350-это периметр стоянки

    350 - (75*2) = 200

    200/2 = 100 - это длинна стоянки

    100 * 75 = 7500 - это площадь стоянки

    Ответ: 7500
  2. 15 сентября, 15:32
    0
    350 + 350 (или умножить на 2) + 75+75 (или умножить на 2) = 850 м