Стоянка для машин имеет форму прямоугольника, ширина которого 75 м. найди площадь автостоянки, если длина забора, который её окружает, 350 м.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:00
    0
    350-75*2 = 200 - удвоенная длина забоа

    200:2 = 100 длина забора

    100*75 = 7500 мкв
  2. 20 февраля, 10:53
    0
    Длина забора - это периметр автостоянки (прямоугольника)

    2 (а+b) - периметр прямоугольника, где а - длина, b - ширина

    2 (а+75) = 350

    а+75=175

    а=175-75

    а=100 (м) - длина автостоянки

    100*75=7500 (кв. м) - площадь автостоянки