Решите задачу:

Из 300 кг семян льна получают 144 кг масла. Сколько кг масла получают из 225 кг семян льна?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:21
    0
    Элементарно, здесь можно использовать пропорцию 114/300=x/225 отсюда получается 300 х=32400 х=108 кг
  2. 10 января, 00:58
    0
    300 кг - 144 кг 225 кг - х кг 300 Х=144*225 300 Х=32400 Х=32400:300 Х=108 кг масла получают из 225 кг семян