2 / 25 + 1 целая 2/3-2/15+3 целых 2/5*75

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:27
    0
    2 / 25 + 1 целая 2/3-2/15+3 целых 2/5*75

    = 2/25 + 1 2/3 - 2/15 + (3•5+2) / 5 • 75/1=

    2/25 + 1 2/3 - 2/15 + 17/1• 15/1 = 2/25 + 1 2/3 - 2/15+255 = 255 + 2/25 + 1 2/3 - 2/15=

    256 2/3 + 2/25 - 2/15 = 256 (2•25) / (3•25) + (2•3) / (25•3) - (2•5) / (15•5) =

    256 50/75 + 6/75 - 10/75 = 256 46/75;