Из 300 кг семян льна получают 144 кг масла. Сколько масла получат из 225 кг семян льна? Сколько семян льна требуется, чтобы получить 420 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:19
    +5
    144/300=0.48 (масла с 1 кг)

    0.48*225=108 масла

    420/0.48=875 кг семян
  2. 29 августа, 16:55
    +4
    300-144 кг масла

    225-Х Х=225*144:300=108 кг масла из 225 кг семян.

    300-144

    Х-420 кг Х=420*300:144=875 кг семян нужно до получения 420 кг масла